Новоселье серой куропатки в охотничьих угодьях Ленинградской области

8 апреля 2019 года
Новоселье серой куропатки в охотничьих угодьях Ленинградской области

08 апреля 2019 года ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» осуществили контроль выпуска 68 особей серой куропатки в естественную природную среду в границах  общедоступных охотничьих угодий неподалеку от деревни Изора Гатчинского района.

Куропатки прибыли в Ленинградскую область из  Астраханской области в октябре 2018 года с ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими эпизоотическое благополучие территории вывоза.  Карантинные мероприятия осуществлялись под контролем специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области в сельскохозяйственном предприятии Приозерского района - Сосновское ГООХ. Выпуск куропаток осуществлялся в благополучный по заразным болезням животных регион Ленинградской области.