Всероссийский день посадки леса

20 мая 2019 года
Всероссийский день посадки леса

Коллектив Управления ветеринарии принял участие во Всероссийском дне посадки леса.

18 мая 2019 года на территории Елизаветинского лесничества площадью 9 гектаров вблизи деревни Фьюнатово Гатчинского района участниками акции было посажено 18 тысяч сеянцев ели с закрытой корневой системой.

История мероприятия началась в 2011 году, когда из-за сильных пожаров и ветров в России были уничтожены значительные площади лесных угодий.

В 2019-м Всемирный день посадки леса в Ленинградской области приобрел новый масштаб и в лесничествах высадили 300 тысяч сеянцев.

Всего за девять лет на территории области посадили четыре миллиона деревьев на площади 1,4 тысяч гектар, а участие в акции приняли более тридцати тысяч человек.

Ленинградская область, выполняя план по восполнению лесных ресурсов область более чем на 100%, по праву входит в число лидеров по лесовосстановлению в России и СЗФО.