Фестиваль орловского рысака в Лужском районе

25 мая 2019 года
Фестиваль орловского рысака в Лужском районе

25 мая 2019 года на базе ООО конный завод «Калгановский» (дер. Калгановка) состоялся ежегодный Фестиваль орловского рысака.

В соревнованиях приняли участие владельцы лошадей из Ленинградской, Псковской, Тверской и Новгородской областей, а также из Лужского района. В рамках мероприятия состоялась выводка лошадей орловской рысистой породы, бега, показательные выступления конно-спортивных клубов.

Фестиваль открыл и.о. главы администрации Лужского муниципального района Ю.В.Намлиев.

Контроль соблюдения ветеринарно-санитарных требований осуществлялся специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района». Проведен осмотр ввезенных лошадей, контроль входящих ветеринарно-сопроводительных документов.

Территория проведения соревнований по конному спорту является благополучной по опасным заболеваниям животных.