Значимые мероприятия 10-12 июля 2019

15 июля 2019 года
 Значимые мероприятия 10-12 июля 2019

Минувшая неделя была очень насыщенной на мероприятия для Управления ветеринарии Ленинградской области (далее – Управление). Начальник Управления Кротов Леонид Николаевич совместно с ветеринарными специалистами ГБУ ЛО «СББЖ районов» посетили выставки «Агрорусь-2019», «День Поля» и «Белые ночи».

В рамках деловой программы Международной агропромышленной выставки «Агрорусь», в КВЦ «Экспофорум» 10 июля Управлением была организована конференция «Кормление и генетика – основа продуктивности молочного животноводства». Поднимались темы эпизоотической ситуации по особо опасным болезням молочного скота на территории Ленинградской области, современные аспекты протеинового питания молочного скота, полноценность кормления, профилактика микотоксикозов, а также комплексный подход к оценке генетического материала быков-производителей. Конференцию посетило более 50 человек, это и ветеринарные врачи Ленинградской области, и специалисты АПК субъектов РФ, и представители бизнеса.

В этом году Всероссийский День Поля прошел на территории Ленинградской области, его открытие состоялось 10 июля. Организатором выставки является Министерство Сельского Хозяйства Российской Федерации. Данная выставка уникальна, позволяет не только делиться опытом и информацией, но и показывает достижения агропромышленного комплекса. Ее особенность в том, что выставка проходит прямо на полях.

Состоялось 12 июля мероприятие регионального значения «Областная выставка племенных животных «Белые ночи» на базе КСК «Дерби» в пос. Энколово Всеволожского района. В выставке участвовали 79 дойных коров из различных хозяйств Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Оценивал их приглашенный судья из Канады Майк Вест. В выставке победили среди голштинской/черно-пестрой пород корова по кличке «Наседка» из АО «Племенной завод «Петровский» Приозерского района, среди айширской породы корова по кличке «Абрамовка» из ООО «Племенной завод «Новоладожский» Волховского района. Победительница поедут на выставку «Золотая осень» в Москву.