Очередное заседание противоэпизоотической комиссии

17 июля 2019 года
Очередное заседание противоэпизоотической комиссии

16 июля 2019 года в Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области состоялось очередное заседание противоэпизоотической комиссии при Администрации  муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

В повестку дня было включено пять вопросов:

1. Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней а Российской Федерации. Вспышка АЧС в Лужском районе Ленинградской области в 2019 году.
  2. Информация по бешенству, рекомендации по профилактике бешенства в благополучном районе.
  3. Информация по сапу и инфекционной анемии лошадей, рекомендации по профилактике.
  4.  Выполнение плана противоэпизоотических мероприятий за 1-е полугодие 2019 года во Всеволожском районе Ленинградской области.
  5. Проведение ветеринарно-санитарных мероприятий специалистами отряда дезинфекции ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района», борьба с борщевиком Сосновского.

В работе комиссии участвовали и выступили с докладами: начальник отдела развития сельского хозяйства производства малого и среднего предпринимательства Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Ковторова Екатерина Александровна; начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Кротов Леонид Николаевич; начальник отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе Управления ветеринарии Ленинградской области Кузьмина Ольга Геннадьевна; старший егерь МОО «Союз общественных охотничье-рыболовных организаций Всеволожского района» Васильев Дмитрий Юрьевич, и.о. начальника ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Петр Иванович Урсов; специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района».

Заслушав представленные доклады и выступления противоэпизоотическая комиссия отметила высокий уровень организации выполнения противоэпизоотических мероприятий на территории Всеволожского района и решила продолжить совместную работу по обеспечению мероприятий  направленных на недопущение заноса и распространения инфекционных заболеваний на территорию Всеволжского района.