В Управлении ветеринарии Ленинградской области заработала горячая линия

25 июля 2019 года
В Управлении ветеринарии Ленинградской области заработала горячая линия

Эпизоотическая ситуация на территории России остается напряженной. Есть угроза заноса распространения птичьего гриппа, бруцеллеза, ящура, африканской чумы свиней, нодулярного дерматита крупного рогатого скота и других особо опасных заболеваний.

Основной причиной распространения этих заболеваний является несанкционированный завоз скота. Для оперативного информирования о фактах несанкционированного передвижения скота и продукции животноводства Управление ветеринарии Ленинградской области, открыло круглосуточную «Горячую линию». По телефону +7 (931) 991-26-56 любой житель Ленинградской области, может сообщить информацию о незаконном перемещении скота и продукции животноводства, случаях массового заболевания и падежа скота, обнаружения трупов домашних и диких животных и другим вопросам, касающихся угрозы заноса и распространения особо опасных болезней животных. Звонки принимаются, сотрудниками Управления ветеринарии Ленинградской области.