За «Ленинградец»

21 августа 2019 года
За «Ленинградец»

Начальник Управления ветеринарии Леонид КРОТОВ с трибуны стадиона «Новая арена» наблюдал исторический момент: футбольный клуб «Ленинградец» впервые сыграл в 1/32 финала Кубка России. Соперники – клуб из ФНЛ – «Балтика» (Калининград). Игра закончилась в пользу гостей – 2:1.

Справка: Футбольный клуб «Ленинградец» основан 31 мая 2018 года в преддверии Чемпионата мира по футболу. Клуб представляет Ленинградскую область в Первенстве России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги. Основу команды составляют воспитанники футбольных школ Ленинградской области и Петербурга. Задача Клуба на сезон 2018/2019- формирование крепкой, боеспособной команды, которая в дальнейшем сможет показать себя в соревнованиях более высокого уровня.