Интернациональная встреча с делегацией австрийских фермеров

26 августа 2019 года
Интернациональная встреча с делегацией австрийских фермеров

На территории Гатчинского района в прогрессивном фермерском хозяйстве ООО «Муслим-1» состоялась интернациональная встреча с делегацией австрийских фермеров, прибывших для обмена опытом. Ветеринарную государственную службу на встрече представлял заместитель начальника ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» - Земко Михаил Геннадьевич.

Гостям провели экскурсию по территории хозяйства ООО «Муслим-1» с обсуждением важнейших вопросов по условию содержания животных, кормозаготовке, племенной работе и породных особенностей, также они посетили убойный пункт, где ознакомились с процессами производства мяса «Халяль».

Иностранные гости проявили особый интерес об особенностях ведения фермерского хозяйства на территории Ленинградской области в условиях умеренного климата, интересовались техникой, используемой в хозяйстве, оборудованием и процессами заготовки кормов, а также окружающей инфраструктурой, способствующей развитию бизнеса.
Дружеская встреча завершилась дегустацией продукцией ООО «Муслим-1» и обменом контактов для плодотворного сотрудничества.