В Ленинградской области состоялся конкурс техников-биологов (операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота).

2 сентября 2019 года

Организаторами конкурса при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и Управления ветеринарии Ленинградской области выступили  ОАО «Невское» по племенной работе и СПК «Рябовский».

Конкурс проводится раз в два года с целью повышения профессионального мастерства, широкой пропаганды передового опыта работы и улучшения показателей в воспроизводстве животных.

Участие в мероприятие приняли 21 специалист (из 14 районов), ранее одержавшие победы в районных конкурсах. Работу оценивали 30 судей и компетентное жюри.

Состязания по племенной работе на базе ОАО «Невское» прошли в двух номинациях: «победитель» и «чемпион». Чемпионом  конкурса 2019 года признан Мефтяли Джабраилов из племенного завода «Приневское», лучший специалист Всеволожского района, победитель 27-го областного конкурса.  Победителем конкурса техников-биологов 2019 года стала Светлана Смирнова из АО «Любань» Тосненского района. Все участники конкурса получили  цветы, грамоты и ценные призы.