Предотвращение несанкционированного ввоза овец

4 сентября 2019 года
Предотвращение несанкционированного ввоза овец

Ветврачи Ломоносовского района предотвратили несанкционированный ввоз овец

2 сентября в д. Малое Карлино Ломоносовского района выявлен ввоз мелкого рогатого скота (овец) без согласования с Управлением ветеринарии Ленобласти по электронному ветеринарному свидетельству. В документах отмечено 300 голов, по факту поступило 402. На месте работали ветеринарные специалисты местной Станции по борьбе с болезнями животных.

Документы были оформлены в Ингушетии, при этом отсутствуют сведения об исследовании на бруцеллёз и опись к ЭВСД. Продавцы не предъявили товаросопроводительные документы.

Специалисты Ломоносовской Станции по борьбе с болезнями животных провели все необходимые обследования: овцы поставлены на карантин, сделано биркование, отобраны пробы крови и отправлены в лабораторию ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» для исследования на бруцеллёз. Сотрудники СББЖ Ломоносовского района отправили информацию в Управление ветеринарии ЛО для принятия административных мер.