Объезд ветучастков

6 сентября 2019 года
Объезд ветучастков

Начальник Управления ветеринарии ЛО оценил работу ветслужб.

Леонид Николаевич Кротов объехал ветеринарные Станции Киришского, Тихвинского и Бокситогорского районов.

«В целом клиники готовы вести полноценную деятельность. - Подытожил Леонид Николаевич. - Однако есть над чем работать и к чему стремиться».

Так, по результатам поездки в деревню Пчева на контроль взят ремонт здания. Одноэтажное строение в настоящее время имеет неприглядный вид, как фасада, так и кабинетов. На реконструкцию выделено около 7 млн. рублей.

Наоборот, порадовали здания ветклиник в Кириши и Будогощь. Новые помещения продолжают развиваться.

В «СББЖ Киришского района» уже установлены витрины для ветеринарной аптеки, совсем скоро здесь можно будет купить лекарственные препараты для питомцев.

В посёлке городского типа Будогощь успешно ведёт деятельность племенной завод с одноимённым названием – СПК Будогощь. Масштабы и грамотное развитие сельского хозяйства поражают.

Последней точкой на карте объезда стала Станция по борьбе  болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов. Леонид Николаевич провёл совещание с коллегами и встречу с гражданами, обратившимися с жалобами. В результате диалога стороны пришли к мирному решению вопроса.