«Сделано в Гатчине»

6 сентября 2019 года
«Сделано в Гатчине»

В Гатчине открылся магазин продукции собственного производства. На прилавках: колбасы, сыры, мясо, молоко, выпечка и многое другое.

«Сделано в Гатчине» - проект фермеров и местной администрации. Руководство района, прислушиваясь к просьбам производителей, решило открыть в помещении бывшего кафе «Буревестник» магазин. Оборудование «Сделано в Гатчине» закуплено Фондом по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Фонд участвовал в областном конкурсе, получил субсидии, на которые были закуплены витрины, холодильное, весовое оборудование - все необходимое для соблюдения санитарных норм и правил торговли. Контролировать оборот гатчинских товаров в новом магазине будет Станция по борьбе с болезнями животных Гатчинского района.