Модернизация ветслужбы на деле

28 сентября 2019 года
Модернизация ветслужбы на деле

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов совершил рабочую поездку в Ломоносовский муниципальный район и Сосновоборский городской округ.

На Ломоносовском ветеринарном участке проведено совещание с коллективом.
Леонид Николаевич поблагодарил коллег за проделанную работу и пожелал не останавливаться на достигнутом. Начальник станции Владислав Редько рассказал о деятельности и планах на будущее. Так, на ветеринарном участке по адресу: г. Ломоносов, Ветеринарный переулок, д. 13 площадью 300 м2 скоро будет производиться капитальный ремонт здания (ориентировочно до февраля 2020 года).

Ропшинский ветеринарный участок

Зданию, в котором сейчас трудятся специалисты, почти 200 лет. Оно признано аварийным. До конца октября планируется построить новое здание, отвечающее всем современным требованиям, площадью 80 м2 (по проекту Куйвозовского вет. участка). Работы идут полным ходом.

Сосновоборский городской округ

До настоящего времени государственная ветеринарная  служба располагалась  в стеснённых условиях - «вагончик» в центре города Сосновый Бор. Но уже сегодня предоставлена площадь для нужд вет. службы Соснового Бора - 114м2 по адресу: ул. Ленинградская, д. 28 до периода строительства и ввода в эксплуатацию новой государственной ветклиники за счёт областного бюджета (почти 52 млн.руб.) площадью 429 м2. Располагаться новая клиника будет по адресу: ул. Петра Великого, д. 7.

Стоит отметить, что все участки находятся в живописных местах Ленинградской области. Здесь проектируются удобные парковочные места и зоны отдыха. А встречать пациентов будет приветливый высококвалифицированный персонал. Сюда с удовольствием приезжают посетители.