К «Золотой осени» готовы

28 сентября 2019 года
К «Золотой осени» готовы

Специалисты ГБУ ЛО “СББЖ Выборгского района» провели обход хозяйства «Агрикола»

ООО «Агрикола» организована на базе бывшего зверохозяйства «Северная пушнина» в п. Кирпичное. Является крупнейшей соболиной фермой в Ленинградской области: здесь содержится 24 000 головы соболя (племенной репродуктор по разведению соболя чёрного).

Из них трое поедут на ВДНХ - на 21-ую российскую агропромышленную выставку «Золотая осень -2019». Специалисты провели вакцинацию и чипирование зверей. Отмечается проведенный ремонт и покраска шведов, отремонтированные ограждения бригад и помещений для звероводов. Зверь хорошо питается и здоров.

Приезжайте в Москву с 9 по 12 октября 2019 на выставку «Золотая осень-2019»: там будет много пушистых красавцев.

Справочно: в Лужском муниципальном районе ЛО выращивают норку. Всего два хозяйства в области занимаются пушниной.