Отправка племенных животных на «Золотую осень»

7 октября 2019 года
Отправка племенных животных на «Золотую осень»

Лучшие животные Ленинградской области отправились на московскую выставку «Золотая осень». Племенных призёров областных конкурсов временно поселили в специализированный автотранспорт, организованный Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Машина позволяет перевозить животных в комфортных для них условиях. Вместе с породистыми коровами, быком, козами в «дом на колёсах» загрузили рулоны сена, питательные корма и много воды. Также среди рогатого скота в клетках поместили чёрных соболей. Все животные сопровождаются на выставку под контролем сотрудников государственной ветеринарной службы Ленинградской области при строгом соблюдении требований проведения карантинных мероприятий и оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Все животные подвергнуты необходимым лабораторным исследованиям и вакцинациям в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Более 120-ти предприятий и организаций представят Ленинградскую область на выставке «Золотая осень». Напомним, в прошлом году все животные были отмечены золотыми медалями.

Молочное скотоводство:

АО Племенной завод «Петровский», Приозерский  район – племенной завод по разведению крупного рогатого скота голштинской породы (2 коровы);

ООО «Племенной завод «Новоладожский», Волховский район – племенной завод по разведению крупного рогатого скота айрширской породы (2 коровы);

Мясное скотоводство:

ООО «Спутник», Всеволожский район – племенной завод по разведению крупного рогатого скота абердин-ангусской породы (1 бычок);

Козоводство:

ЗАО «Племенной завод Приневское», Всеволожский район –  племенной завод по разведению коз молочной зааненской породы (3 головы);

АО «Племенной завод «Красноозерное», Приозерский район – племенной завод по разведению коз молочной зааненской породы (3 головы коз альпийской породы);

Овцеводство:

ООО Сельскохозяйственное предприятие «Катумы», Всеволожский район – товарное хозяйство по разведению овец мясной катумской породы (4 головы).