Встреча с владельцами ЛПХ

8 октября 2019 года
Встреча с владельцами ЛПХ

Специалисты Всеволожской Станции по борьбе с болезнями животных встретились с владельцами свиноводческих и птицеводческих хозяйств. Сход граждан состоялся в администрациях п. Токсово и п. Куйвози. На протяжении двух дней ветеринарные врачи проводили беседы об эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации. В рамках мероприятия доведена сводка по заболеваниям – африканской чуме и гриппу птиц, продемонстрированы видеоролики об опасности вирусов, на руки владельцам личных подсобных хозяйств выданы информационные памятки и дезинфицирующие средства. Также свиноводам предложили вступить в программу по перепрофилированию, суть которой смена свиноводства на альтернативный вид животноводства. Благодаря проведению подобных встреч, на территории Всеволожского района в текущем году в программу вступили владельцы 15 ЛПХ с поголовьем 213 голов свиней, общим весом 23 280 кг.