Заседание районной противоэпизоотической комиссии

11 октября 2019 года
Заседание районной противоэпизоотической комиссии

В Администрации Волховского района состоялось заседание районной противоэпизоотической комиссии под председательством заместителя главы администрации А. Иванова. Представлен доклад об эпизоотической ситуации, о снятии карантина по АЧС в четырёх районах Ленобласти и о необходимости внесения изменений в районный правовой акт по профилактике АЧС в части регулирования и контроля ярмарочной торговли. Необходимость внесения указанных изменений зафиксирована в протоколе заседания. Также на заседании обсуждались вопросы профилактики оспы овец и коз, во исполнение Протокола заседания ПЭК при Правительстве Ленинградской области от 17.09.2019 проведена оценка готовности мобильного отряда в случае возникновения инфекционных болезней животных.