Об АЧС, свалках и безнадзорных животных

17 декабря 2019 года
Об АЧС, свалках и безнадзорных животных

В администрации Ломоносовского района состоялось заседание противоэпизоотической комиссии. С докладом об эпизоотической ситуации в стране и регионе выступил главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Герасимов. Начальник ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» Владислав Редько сообщил о мерах по недопущению заноса заразных болезней животных и усилению биологической безопасности животноводческих объектов. Главный специалист Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Алексей Бауер-Бимштейн доложил о принимаемых мерах по предупреждению заноса африканской чумы свиней и бешенства в дикую фауну района. В рамках обсуждения были подняты вопросы ликвидации стихийных свалок, отлова и вакцинации безнадзорных животных и регулирования численности диких плотоядных животных.