Отчёт о работе с фермерами в 2019 году

7 февраля 2020 года
Отчёт о работе с фермерами в 2019 году

Более 6 млн государственных ветеринарных услуг оказано фермерам региона в 2019 году. Об этом начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов рассказал на ежегодном собрании. Больше всего средств затрачено на проведение плановых лабораторных исследований на особо опасные болезни. Вторая услуга в списке – отбор проб ветеринарными специалистами, далее – оформление и выдача ветеринарно-сопроводительных документов. Также в рамках государственного задания за счёт средств областного бюджета - вакцинация, дезинфекция, диагностические исследования, эпизоотологические обследования.

По итогам проведённых контрольно-надзорных мероприятий и проверок выявлено 167 нарушений, выдано 33 предписания, оформлено 40 протоколов за нарушение ветеринарных правил и требований при содержании животных, правил перевозки животных и подконтрольной продукции, правил убоя, правил утилизации биоотходов, невыполнение предписаний в установленный срок, воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.