Почётный диплом губернатора

10 августа 2020 года
Почётный диплом губернатора

Коллектив Гатчинской станции по борьбе с болезнями животных награждён Почётным дипломом губернатора Ленинградской области. Награду за большой вклад в обеспечение стабильного эпизоотического благополучия Александр Дрозденко вручил начальнику учреждения Сергею Мизерному.

Справка:
Современная государственная ветеринарная служба Гатчинского района представлена станцией по борьбе с болезнями животных, лабораторией и пятью ветеринарными участками: Пудостьский, Коммунаровский, Сиверский, Тяглинский, Вырицкий. Клиники снабжены транспортными средствами, что обеспечивает мобильность специалистов при исполнении государственного задания. Все подразделения размещены по району таким образом, чтобы обеспечить доступность населения и юридических лиц в ветеринарном обслуживании животных и получить квалифицированную ветеринарную помощь непосредственно на местах. Испытательная ветеринарная лаборатория имеет современное оснащение: ПЦР, новые ламинарные боксы. Гатчинская ветеринарная лечебница обеспечена рентген аппаратом с оцифровщиком, УЗИ-аппаратом.