Зарыбление реки Вуокса молодью сига в Выборгском районе

2 июля 2018 года
Зарыбление реки Вуокса молодью сига в Выборгском районе

29 июня 2018 года в рамках программы воспроизводства биологических ресурсов, ООО «Рыбстандарт» под контролем специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района»

29 июня 2018 года в рамках программы воспроизводства биологических ресурсов,  ООО «Рыбстандарт»  под контролем специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района» провело зарыбление реки Вуокса мальками сига в количестве 8000 экземпляров. Предварительно проведённые исследования показали,  что по вирусологическим и  бактериологическим показателям, а также по показателям паразитарной чистоты,  выпущенная рыба является здоровой. Исследования проводились специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района», ГБУ ЛО «СББЖ Приозерского района» и ФГБНУ ВИЭВ им. Я.Р.Коваленко.