Рабочая поездка в Тосненский район

17 августа 2020 года
Рабочая поездка в Тосненский район

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Олег Малащенко и начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов в сопровождении первых лиц Тосненского района посетили крупные животноводческие предприятия.

Комплекс «Любань» - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота черно-пёстрой породы с общим количеством 2 500 голов, молочная продуктивность которых – 8 тысяч килограммов в год.

Племхоз им. Тельмана ввел в строй новый доильный зал типа «карусель» на 60 голов. Планируют производить 42 тонны молока в сутки. Дойное стадо в хозяйстве – 1320 голов, продуктивность – 8696 килограммов в год. Также Племхоз им. Тельмана – крупнейший озеленитель Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ежегодно здесь выращивают миллионы рассады петунии, бархатцев, фиалок, а также томатов, перцев и огурцов.

Хозяйство «Конкорд» выращивает индейку тяжёлого кросса, который характеризуется высокими производственными показателями. Объём производства составляет 3 тысячи тонн мяса в год. В 2019 году «Конкорд» приобрело площадку в Лужском районе, в связи с чем планирует увеличить оборот в три раза.

«Северная креветка» - уникальное производство морской теплолюбивой креветки ваннамей, которую в России называют «королевской». Выращивание происходит в условиях замкнутого водоснабжения с использованием натуральных кормов, без применения гормонов роста, красителей и антибиотиков.