Новая ветклиника в д. Старополье

19 августа 2020 года
Новая ветклиника в д. Старополье

В деревне Старополье Сланцевского района в здании администрации поселения открылась Овсищенская ветеринарная лечебница. Помещение для организации ветеринарного обслуживания животных предоставил  глава Старопольского сельского поселения Виталий Овлаховский. После проведенного косметического ремонта и установки оборудования лечебница приняла своих первых пациентов собак и кошек.

На подведомственной территории находится с/х предприятие мясо-молочного направления ЗАО «Осьминское», в котором содержится 1990 голов  крупного рогатого скота. В частном секторе  зарегистрировано: 9 лошадей, 63 головы крупного рогатого скота, 100 голов мелкого рогатого скота, 1200 птиц, 21 пасека, 530 собак и кошек. Это всё потенциальные клиенты ветеринарных услуг новой ветеринарной лечебницы. Помещение разделено на зоны: прием животных, операционная часть и зона работы пункта искусственного осеменения крупного рогатого скота. Приём животных и лечение проводят опытные ветеринарные врачи Анна Николаева и Татьяна Галанова. Ветеринарные врачи готовы оказывать консультации по содержанию животных, вакцинировать собак и кошек против бешенства, проводить операции мелким домашним животным, в том числе проводить льготную кастрацию и стерилизация собак и кошек,  оказывать услуги по грумингу  собак и кошек, проводить лечение крупного и мелкого рогатого скота, оказывать услуги по искусственному осеменению крупного рогатого скота и многое другое.

ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» продолжит работу по организации новых ветеринарных объектов на территории Сланцевского района Ленинградской области.