Ремонт Кингисеппской ветеринарной лаборатории

19 августа 2020 года
Ремонт Кингисеппской ветеринарной лаборатории

В Кингисеппской ветеринарной испытательной лаборатории идёт ремонт по установке общеобменной вентиляции. На сегодняшний день закончена прокладка воздуховодов во всех помещениях трех этажного здания лаборатории. Монтаж вентиляционного оборудования общеобменной вентиляции (вытяжные установки, приточные установки, воздухонагреватели, фильтры и т.д.) запланированы на первую половину сентября. Далее - монтаж КИПиА (контрольно-измерительных приборов и аппаратуры), индивидуальные испытания оборудования систем.

Справка:

Деятельность Кингисеппской ветеринарной испытательной лаборатории ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» направлена на предупреждение и своевременное выявление болезней разных видов животных, оценки качества и безопасности продукции животного происхождения, кормов животного происхождения. Лаборатория аккредитована Федеральной службой по аккредитации в качестве компетентной испытательной лаборатории и соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2009, имеет бессрочную лицензию, выданную Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, разрешающую проводить работу с микроорганизмами и гельминтами 3-4 групп патогенности.

Область деятельности Кингисеппской ветеринарной испытательной лаборатории: продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйцепродукты); молоко, а также продукция молочной промышленности; диагностические материалы (сыворотки крови, стабилизированной крови, биоматериала от животных, смывов с технологических поверхностей и др.), генно-молекулярные исследования (выявление генетически модифицированных организмов (ГМО) в сельскохозяйственном сырье и пищевых продуктах растительного происхождения, африканская чума свиней, классическая чума свиней, грипп птиц, орнитоз, а также болезни непродуктивных животных).

В штатном расписании имеется 9 ветеринарных врачей, 1 биохимик, 2 санитара и 1 водитель. В испытательной лаборатории постоянно проводится целенаправленная работа по освоению новых видов исследований, для чего приобретается, устанавливается и осваивается современное аналитическое оборудование. Сотрудники Учреждения участвуют в семинарах, выставках, а также повышают уровень знаний и умений на лицензированных курсах повышения квалификации.