Поездка в Выборгский район

25 августа 2020 года
Поездка в Выборгский район

В Выборгском районе состоялось заседание Совета руководителей агропромышленного комплекса, где присутствовали заместитель Председателя Правительства ленинградской области Олег Малащенко и начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов. Местом встречи стала «Птицефабрика Ударник», генеральный директор который озвучил информацию о возобновлении деятельности. Напомним, что предприятие временно прекратило деятельность в январе текущего года, но до этого демонстрировало высокие показатели. В 2012-2014 годах на птицефабрике был реализован широкомасштабный проект по переоборудованию производства, с 2015 года содержалось более миллиона голов птицы.

Вторым объектом поездки стал сельскохозяйственный производственный коллектив «Поляны», основное направление деятельности - молочное животноводство. СПК «Поляны» является участником государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Поголовье – 2005 голов, 8297 тонн молока в год, имеется 1802 га угодий, в том числе 1079 га пашни.