Семинар по ихтиопатологии

2 сентября 2020 года
Семинар по ихтиопатологии

Главный специалист Управления ветеринарии Виталий Ждамиров провел семинар по ихтиопатологии для сотрудников ветеринарной службы Кингисеппского и Сланцевского района Ленинградской области.

В ходе семинара ветеринарные врачи получили необходимые знания по диагностике инфекционных и инвазионных заболеваний рыб, методам проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в отношении рыбы и пищевой продукции, получаемой из гидробионтов.

Теоретические знания были закреплены практическими занятиями по проведению полного паразитологического вскрытия рыбы. Во время вскрытий окуня были обнаружены метацеркарии трематод в стекловидном теле глаза, мариты трематод и нематоды в желудочно-кишечном тракте исследованной рыбы.