«Энергия возможностей» в условиях COVID-19

3 сентября 2020 года
«Энергия возможностей» в условиях COVID-19

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области приняли участие в VI Ленинградском бизнес-форуме «Энергия возможностей», который прошёл в режиме видеоконфенцсвязи. Одним из мероприятий форума стала онлайн-сессия «Контрольно-надзорная деятельность в условиях COVID-19».

В ходе экспертной сессии обсуждался вопрос влияния сложившейся эпидемиологической обстановки на реформу контроля и надзора.

Участниками форума стали не только территориальные управления федеральных органов исполнительной власти и органов власти Ленинградской области, но и представители Министерства экономического развития РФ, ведущие общественные объединения 47 региона и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Одним из важных вопросов было обсуждение вступления в силу Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», о разработке новых подзаконных нормативных правовых актах и о необходимости внедрения типового облачного решения при осуществлении контрольной (надзорной) деятельности.