Внедрение системы обеспечения ветеринарной безопасности и здоровья сельскохозяйственных животных

2 октября 2020 года

Управление ветеринарии Ленинградской области совместно с АНО «Институт цифровизации Агропромышленного комплекса» и 30. сентября 2020 приступило к пилотному внедрению системы обеспечения ветеринарной безопасности и здоровья сельскохозяйственных животных Ленинградской области на территории Ломоносовского и Всеволожского районов.

В ходе проекта планируется провести тестирование программного продукта АС «REGAGRO», разработанного ООО «Агросервис», изучить возможность использования предлагаемого продукта для реализации задач, стоящих перед государственной ветеринарной службой и его эффективность.

Пилотный проект предусматривает использование средств маркирования с уникальными номерами из эмиссии Россельхознадзора, в связи с чем, в проекте принимают участие ООО СПК «Пригородный», ООО «Племзавод Бугры», ООО «СХП Копорье».

Подписана «Дорожная карта» реализации пилотного проекта.