Обследование предприятия аквакультуры «Волна» Выборгского района

5 октября 2020 года
Обследование предприятия аквакультуры «Волна» Выборгского района

Главный специалист Управления ветеринарии Виталий Ждамиров провел ихтиопатологическое обследование предприятия «Волна» (Выборгский район). Предприятие занимается товарным выращиванием радужной форели в садках, установленных в Финском заливе Балтийского моря.

Проверены условия ведения деятельности на предприятии, его ветеринарно-санитарное состояние, условия проведения карантинных мероприятий в отношении молоди форели, ввезенной из Дании 2 сентября 2020 года. В связи с этим осуществлен клинический осмотр молоди рыбы, паразитологические и патолого-анатомические вскрытия и измерение гидрохимических показателей воды из садков предприятия.

В результате обследований ветеринарно-санитарное состояние предприятия признано благополучным. Наружных признаков карантинных заболеваний рыб не отмечено, паразитов и патологий внутренних органов не обнаружено. Гидрохимические показатели воды находятся в пределах нормативных значений.