Осенняя кампания раскладки вакцины против бешенства

14 октября 2020 года
Осенняя кампания раскладки вакцины против бешенства

Специалисты государственной ветеринарной службы разложили вакцину против бешенства в лесных массивах, на свалках твердых бытовых отходов и на границе Ленинградской области с соседними регионами. Общее количество доз - 300 тысяч за счёт средств из регионального бюджета, ещё 340 тысяч поступит на следующей неделе за счёт средств из федерального бюджета. Ветеринары продолжают использовать малую авиацию: в рамках осенней кампании с самолёта разложили вакцину в Приозерском, Выборгском, Кировском, Тосненском и Кингисеппском районах, а также на территории особо охраняемых природных объектов - «Мшинское» в Лужском районе и «Нижне-Свирский заповедник» в Лодейнопольском районе силами Ленинградского областного противоэпизоотического отряда.