Леонид Кротов побывал на аквапредприятии «Волна»

22 октября 2020 года
Леонид Кротов побывал на аквапредприятии «Волна»

В рамках рабочей поездки в Тихвинский и Бокситогорский районы начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов посетил аквапредприятие «Волна», где вот уже 15 лет благополучно занимаются разведением молоди форели. Деятельность ведётся в искусственном водоёме старого рудника №13. В своё время здесь были вскрыты огромные пласты породы и образовалась уникальная акватория глубиной 26-28 метров с естественной подпиткой родниковыми водами. Сегодня на этом месте обустроены цех инкубации, два цеха доращивания, садковые линии и три рыбоводные площадки.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов проводят исследования на вирусные, бактериальные и паразитарные заболевания рыб, обеспечивают эпизоотическое благополучие и продовольственную безопасность Ленинградской области.

Также Леонид Николаевич побывал в охотничьем хозяйстве «ЭкоТрейд» и на Ефимовском ветеринарном участке Бокситогорского района.