Дезинфекция в школах

27 октября 2020 года
Дезинфекция в школах

Свободные парты, чистые доски, тишина в классах, значит, школьники ушли на каникулы. Вот только кабинеты и коридоры не пустуют – сейчас здесь идёт дезинфекция. Специалисты государственной ветеринарной службы по заявке оперативных штабов при администрации проводят санитарные обработки.

Учебные заведения общего образования включили в перечень общественных пространств. «Мы должны не упустить возможность и максимально эффективно провести необходимую дезинфекцию. Практика весны, первой волны ковида, показала, что массовые санитарные обработки имели свой эффект. Также, по строгой схеме контроля, отработанной нами летом, надо организовать работу детских оздоровительных лагерей. Необходимо широко использовать накопленный опыт в предупреждении и в борьбе с коронавирусом сейчас, в период конца октября—начала ноября, когда прогнозируется рост заболеваемости», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на видеоконференции с главами администраций районов.

Для обработки используется препарат «Кемицид», который убивает вирус, при этом безвреден для людей и животных. В мерах предосторожности по инструкции не рекомендуется находиться в зоне работы дезинфектора и в течение часа после обработки.