Семинар для пчеловодов

10 декабря 2020 года
Семинар для пчеловодов

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области провели совещание в режиме видеоконференции на тему «Ветеринарные требования при содержании пчел».

Основной вопрос - обсуждение проекта Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства. По данному вопросу выступили начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Управления ветеринарии Ленинградской области Наталья Михайловна Щагина и заведующий  лабораторией болезней пчел ФГБНУ ВИЭВ Анатолий Николаевич Сотников.

Также были рассмотрены отдельные статьи федерального закона от 31.07.2020 N 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации и Федерального  закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».