Итоги тестирования «REGAGRO»

16 декабря 2020 года
Итоги тестирования «REGAGRO»

Ветеринарные врачи Ломоносовской и Всеволожской станций по борьбе с болезнями животных закончили тестирование программы «REGAGRO», позволяющей вести систему учёта и идентификации. За несколько месяцев специалистам удалось внести в онлайн-платформу более 450 голов крупного рогатого скота, информацию о животных, их особенностях и характеристиках.

По итогам тестирования пилотного проекта прошло совещание, в котором принял участие начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов: «Мы ещё ждём письменные заключения от начальников станций, но уже сейчас можно сказать, что плюсов у системы значительно больше. В программе можно отследить всю историю животного, эпизоотологическую обстановку на ферме или предприятии, сделать детальную настройку информации о заболеваниях, идентификации, вакцинации, лабораторных исследованиях. Это удобно для ветеринарных врачей».

В автоматизированную систему входят три модуля: «Регистрация и учёт животных», «Эпизоотология» и «Отчётность». Для специалистов лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы и убойных пунктов разработан отдельный «онлайн-кабинет», где предусмотрено заполнение журнала, документов, заключения о соответствии продукции ветеринарным правилам и нормам с возможностью распределения по нескольким торговым точкам. Также программа позволит наладить взаимодействие сотрудников администраций, приютов и бригады ловцов безнадзорных животных.