Ветеринары сыграли в «Поле Чудес»

30 декабря 2020 года
Ветеринары сыграли в «Поле Чудес»

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области готовились к поездке на капитал-шоу «Поле Чудес» больше двух недель, гостинцы приезжали из разных уголков региона, в студию Леонида Аркадьевича Якубовича доставили всё - десятикилограммовую рыбу, живых курочек-несушек, золотые яйца, ящик с сырами и колбасами,  а также именной халат для ведущего и подарок, изданный в честь подвига военных ветеринарных врачей, фельдшеров и санитаров, который уже хранится в музее программы.

«Задача - достойно представить Ленинградскую область - выполнена. Мы гордимся проделанной работой. Спасибо Богдану Юрьевичу и большой дружной ленинградской семье», - делится начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов.

Ветеринарный врач Богдан Сидорук участвовал в первой тройке игроков, за барабаном также - Ольга Баранова из г. Барнаул Алтайского края и Марина Щепетова из с. Шихобалово Владимирской области. Вопрос, заданный игрокам, признали самым сложным за весь эфир: «На русском севере шутливо говорили, что держат коров не ради кабушки - куличика из творога и толокна, а ради коровьего навоза. Как называлась эта самая коровья лепёшка?». На экране восемь букв. Правильный ответ - алабушка.

Огромную благодарность выражаем народному ансамблю «Реченька» и Михаилу Безелюку за яркий номер с песней «Метелица».

И, конечно, большое спасибо Комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу за доверие, а также производителям Ленинградской области за помощь:

СХП «Кузнечное» (Приозерский район),
ГК «Рыбстандарт» (Выборгский район),
Птицефабрика «Синявинская» (Кировский район),
Птицефабрика «Роскар» (Выборгский район),
ООО «СПХ «Лосево» (Выборгский район),
КФХ Суетин, ИП Бастанидис Василий Александрович (Выборсгский район),
КФХ Христенко Наталья Николаевна (Волосовский район),
КФХ Галанова Людмила Леонардовна (Волосовский район).