Лаборатория, охотхозяйство и приют в Тихвинском районе

20 января 2021 года
Лаборатория, охотхозяйство и приют в Тихвинском районе

Леонид Кротов посетил Тихвинский и Бокситогорский районы Ленинградской области. Начальник Управления ветеринарии в первую очередь побывал в лаборатории, специализирующейся на изучении особо опасного заболевания – бешенства. В данный момент отдельно стоящее здание полностью построено, проведена необходимая система вентиляции, а на территории установлен крематор-инсинератор для сжигания отходов. Станция по борьбе с болезнями животных готовит документацию для получения санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии на работу с возбудителями II группы патогенности.

Второй точкой на карте следования стало охотпользовательское хозяйство «Русская охота» в рамках профилактики африканской чумы свиней. В ходе рейда участники объехали территорию с целью мониторинга следов кабанов.

Также начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов совместно с начальников Ленинградского противоэпизоотического отряда Егором Шутовым и начальником станции по борьбе с болезнями животных Еленой Катковой побывали в приюте «Добрые руки». Визит запланирован в связи с принятием полномочий в области ответственного обращения с животными и стартом проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».