Сотрудничество специалистов ветеринарной службы и фермеров

11 февраля 2021 года
Сотрудничество специалистов ветеринарной службы и фермеров

Сергей Башаров выступил с докладом на совещании союза садоводов. Заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области рассказал о путях взаимодействия и перспективах развития сотрудничества специалистов ветеринарной службы и фермеров.

Для организации доступного и оперативного взаимодействия необходимо обеспечить доступ к информации об учреждениях службы и их подразделениях.

Для этого на главной странице сайта Управления ветеринарии размещена интерактивная карта Ленинградской области с обозначением каждого подразделения (от лаборатории до ветеринарного участка). Перейдя по ссылке на карте, вы сможете легко найти ближайший ветеринарный участок и его адрес, режим работы, контакты для связи.

Ветеринарные клиники развиваются и предлагают новые услуги, востребованные владельцами животных в современных условиях: искусственное осеменение, обрезка копыт, обработка территорий против борщевика и другие. Кроме этого продолжается развитие лечебной, диагностической деятельности и всех виды перспективных услуг – аптеки, интернет-магазины зоотоваров.

Также в 2020 году ветеринарная станция Всеволожского района получила лицензию на осуществление образовательной деятельности и уже приступила к обучению, как специалистов, так и владельцев животных.