Ветеринары продезинфицировали более 9 миллионов квадратов

12 марта 2021 года
Ветеринары продезинфицировали более 9 миллионов квадратов

Общая площадь дезинфицируемых общественных объектов перешагнула цифру - 9 миллионов квадратных метров. К тотальной профилактической дезинфекции ветеринары приступили в конце марта прошлого года. В списке: спортивные и детские площадки, входы в магазины, автобусные павильоны. В распоряжении ветеринарной службы находился необходимый запас дезинфицирующих средств и средств защиты.

Для проведения этих меприятий Правительство Ленинградской области дополнительно выделило из резервного фонда 12 миллинонов рублей на приобретение:

концентрата дезсредства - 12,785 тонн

многоразовых средств индивидуальной защиты - 544 единиц

мобильного дезинфекционного оборудования - 34 единиц

горюче-смазочных материалов - 76,294 тонн

Помимо этого для оперативного формирования запаса дезсредств и средств индивидуальной защиты Ленинградский областной противоэпизоотический отряд приступил к закупке 5,5 тонн дезинфицирующего средства, а учреждения приобрели  8 000 защитных масок для специалистов, работающих на местах.