О контрактах по регулированию численности животных

25 марта 2021 года
О контрактах по регулированию численности животных

Управление ветеринарии инициировало совещание с представителями органов местного самоуправления. На повестке дня главный вопрос - разъяснение порядка проведения конкурсных процедур при заключении муниципального контракта на оказание услуг по регулированию численности животных без владельцев.

С докладом «Нормативная база для проведения конкурса. Конкурсная документация» выступили специалисты организации торгов ГБУ ЛО «Фонд имущества Ленинградской области» Тая Терентьева и Екатерина Анпилова. Тему об административной ответственности за нарушение закона №44-ФЗ раскрыла консультант отдела  финансового контроля в производственной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве контрольного комитета губернатора Ленинградской области Наталья Михайлова. С докладами также выступили представители Управления ветеринарии, которые 1 января текущего года приняли полномочия в области обращения с животными: главный бухгалтер сектора бюджетного планирования, финансирования и бухгалтерского учета Вероника Попова – о распределении субвенций и квартальной отчетности, главный специалист-юрист сектора правового сопровождения, информатизации и делопроизводства Екатерина Рогожина – о проектах нового Областного закона №38 и Постановления Правительства «Об утверждении Порядка отлова, транспортировки и содержания в приютах безнадзорных животных на территории Ленинградской области». Начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Наталья Щагина рассказала о проекте «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В завершении специалисты обсудили вопросы, возникающие при подготовке и проведении открытого конкурса.