Новый УЗИ-аппарат в Кингисеппском и Сланцевском районах

28 марта 2021 года
Новый УЗИ-аппарат в Кингисеппском и Сланцевском районах

На станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов оборудован пункт искусственного осеменения на базе автомобиля Лада Ларгус с необходимым инструментарием для оказания услуги, а также приобретён УЗИ-сканер SIUI CTS-800 для исследования крупного рогатого скота. На данный момент проводится настройка аппарата и практическая отработка навыков УЗИ-диагностики животных на базе ЗАО «Осьминское».

Справка:

Поголовье крупного рогатого скота в крестьянских (фермерских) и личных  подсобных хозяйствах граждан Кингисеппского и Сланцевского районов на данный момент составляет 1500 голов. Фермеры активно закупают мясной скот, поэтому услуга по искусственному осеменению коров становится востребованной. Использование УЗИ- диагностики позволит вывести процесс разведения племенного скота на более высокий технологический уровень.