Пресечение продажи продукции без документов

2 апреля 2021 года
Пресечение продажи продукции без документов

В Ломоносовском и Всеволожском районах выявлены нарушения при продаже сельскохозяйственной продукции.

Так в Ломоносовском районе без маркировочных этикеток и ветеринарных сопроводительных документов продавали 25,9 килограммов пищевой продукции. Факт нарушения зафиксирован в ходе рейда специалистами станции по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района совместно с сотрудниками полиции.

Во Всеволожском районе ветеринарные специалисты с согласия владельца денатурировали раствором бриллиантовой зелени 33 килограмма корюшки, продававшейся без ветеринарных сопроводительных документов в посёлке Новая Пустошь. Совместно с сотрудниками полиции партия снята с реализации, направлена на изолированное хранение.

Отметим, мероприятия по пресечению несанкционированной торговли проходят во всех районах Ленинградской области. Призываем всех жителей запрашивать у продавцов документы, разрешающие продажу продукции. Путь «до прилавка» можно отследить с помощью QR-кода, размещённого на ветеринарных сопроводительных документах.