Ветеринары на Всероссийском субботнике

26 апреля 2021 года
Ветеринары на Всероссийском субботнике

Ветеринарные врачи приняли участие во Всероссийском субботнике. Специалисты станций по борьбе с болезнями животных всех районов Ленинградской области навели порядок на территории учреждений, а также у мемориалов, над которыми ведут шефство: прошлогодняя листва убрана, заборы и перила покрашены, ветхие деревья и кусты срублены, свежая зелень посажена, даже выброшенные в водоёмы покрышки отправлены в перерабатывающие пункты.

Специалисты Управления ветеринарии под руководством Леонида Кротова привели в порядок территорию братского захоронения советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, которое находится в деревне Лунец Лужского района. «Здесь захоронены солдаты, погибшие в сражении 29 июля 1941 года – 173 человека, из них 168 – неизвестных. К 75-летию Победы памятник был отреставрирован. Наша задача - поддержать облик обелиска и чистоту вокруг него», - отметил Леонид Николаевич перед началом уборки.