О проекте «Мы в ответе...» на выставке

24 апреля 2021 года
О проекте «Мы в ответе...» на выставке

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области посетили открытие выставки «Рядом» на тему гуманного отношения к животным. Выставка организована АНО «Огонек добра» и проходит в рамках социального фестиваля «Глаза в глаза», тема которого в 2021 году — помощь братьям меньшим. Особое место кураторы фестиваля уделяют развитию добрых чувств у детей, подростков, молодёжи, взрослых. Искусство и творчество становятся идеальным средством для изображения ценности гуманного отношения к нашим четвероногим друзьям, поднимают проблемы социальной ответственности и сосуществования людей и животных

Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов презентовал участникам проект «Мы в ответе за тех, кого приручили», главная цель которого: поддержка приютов, снижение количества питомцев в приютах и воспитание любви и ответственного обращения с животными, начиная с детского возраста.

Выставка «Рядом» в первую очередь она посвящена животным, которые с давних пор живут рядом с людьми, и в большой степени зависимы от человеческой совести. Среди участников – художники из Петербурга и Ленинградской области: Кирилл Городецкий, Эва Дарничанка, Леонид Губский, Оксана Балезина, Сергей Долматов, Елена Ишуткина и другие.

Справка:

Проектом предусмотрено проведение широкой пропагандистской кампании в средствах массовой информации, на официальных сайтах и площадках органов власти. Управление МФЦ по Ленинградской области уже подключились к проекту. На официальном сайте, в постаматах центров размещены баннеры и запущена услуга по поиску и подбору животных, содержащихся в приютах, для пристраивания в семью. Совместно с Комитетом по транспорту и ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» прошла акция на крупнейшем автовокзале «Северный». Волонтеры познакомили пассажиров с проектом, раздали информационные буклеты, также специалисты Комитета по транспорту разместят информационные наклейки в транспортных средствах.