Субсидии на содержание приютов для животных

27 апреля 2021 года
Субсидии на содержание приютов для животных

Леонид Кротов встретился с помощником депутата ЗАКС Ленинградской области Елизаветой Воробьевой и представителем БФ «Вера. Надежда. Любовь» Дмитрием Козловым. Стороны обсудили вопросы возможности предоставления субсидий на содержание приютов для животных на территории региона.

Главной темой обсуждения стал механизм передачи денежных средств в виде субсидий приютам на возмещение затрат за коммунальные услуги, возникающие в связи с осуществлением деятельности. Этот вопрос является более чем актуальным, так как значительная часть бюджета идёт именно на оплату платежей за электричество и воду, особенно в зимний период. На сегодняшний день такой механизм отсутствует.

Начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными Управления Наталья Щагина отметила: «В текущем году Управление планирует  разработать мероприятие в рамках государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», которую курирует Комитет общественных коммуникаций».

Справка:

Напомним, что с 1 января 2021 года полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области переданы Управлению ветеринарии. На сегодняшний день в зарегистрированных приютах содержится порядка 2500 собак и 300 кошек.