Рабочая поездка Леонида Кротова по районам

27 апреля 2021 года
Рабочая поездка Леонида Кротова по районам

Леонид Кротов посетил несколько районов Ленинградской области. Начальник регионального Управления ветеринарии лично проверил ход строительства здания ветеринарной клиники в Сосновом Бору: уже начались отделочные работы – плитку укладывают и внутри, и снаружи. Согласно проекту, это будет одноэтажное здание площадью 429 кв.м., разделённое внутри на зоны: ожидания, административную, хирургическую и терапевтическую. Кабинеты будут оборудованы современными приборами для диагностики и лечения животных. Также появятся магазин-аптека, дневной стационар для кошек и собак, лаборатория. Стоимость строительства – 40,6 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» за счет средств областного бюджета.

В Ломоносовском районе Леонид Кротов также посетил свиноводческое предприятие, где содержится 6,5 тысяч голов. Главная цель – ветеринарно-санитарное обследование, составление плана по устранению замечаний.

Второй точкой в рабочей поездке стал Сойкинский ветеринарный участок в Кингисеппском районе, который в недавнем времени переехал в новое помещение. На 15 кв. м. разместились приёмная и хирургический кабинет.

Далее в маршруте - предприятие «Петротрал», добывающее 40 тыс. тонн рыбы в год. В цехах установлено новейшее оборудование и системы контроля за соблюдением норм безопасности, используются современные технологии в области производства и упаковки продукции.

В заключении Леонид Николаевич побывал в Усть-Луге, где развёрнут лагерь государственной ветеринарной службы, и ведётся суточное дежурство специалистов станции Всеволожского района. На территории строительства крупнейшего газоперерабатывающего завода ветеринарные врачи проводят акарицидную обработку против гнуса и клещей. Это уже третий этап работ. Сегодня для обработок ветеринары используют КАМАЗ, генераторы горячего и холодного туманов, бензомотораспылители, а также с помощью малой авиации распыляют рабочий раствор на крупных захватках.