«Островку надежды» продолжают искать земли

12 мая 2021 года
«Островку надежды» продолжают искать земли

В Ломоносовском районе состоялась очередная встреча заинтересованных сторон, которые продолжают поиск места для приюта «Островок надежды». В течение нескольких месяцев владельцам предлагают новые точки, большинство из них не подходят по определённым критериям. Так, в последнюю поездку представители приюта, администрации и ветеринарной службы побывали на границе Лаговского и Виллозского поселений. Первый вариант – земли в промышленной зоне, здесь овраги, болото и мусор, но специалисты готовы помочь с выравниванием и уборкой участка. Второй – земли в лесополосе, этот участок подходит, но за спиленные деревья нужно будет заплатить. «Мы продолжаем поиски оптимального решения», - отметил глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов.

Напомним, в приюте «Островок надежды» сейчас содержится более 600 собак и кошек, что значительно превышает количество животных, которое можно было бы разместить, не нарушая правил содержания.