Весенний этап акарицидных обработок завершен

13 мая 2021 года
Весенний этап акарицидных обработок завершен

Ветеринарные специалисты Всеволожского района провели очередной жаркий рабочий день на месте строительства крупнейшего газоперерабатывающего завода недалеко от посёлка Усть-Луга в Кингисеппском районе.

Сотрудники быстро и отлажено выполнили свою работу: план весенней обработки против гнуса и клещей на заданной территории выполнен на 100%. Это уже третий комплексный этап обработок с весны 2020 года в рамках данного строительного проекта.

К парку спецтехники для борьбы с синантропными насекомыми присоединился новичок - агродрон Agrofly. Он позволяет снизить физическую нагрузку на специалистов, а также обеспечивает оперативное и качественное внесение рабочего раствора.

Завершающим этапом стали энтомологические исследования на ранее обработанных захватках (участках). Их результаты - своего рода показатель качества выполненных ветеринарами обработок.