Ветеринары на выставке картин с животными «Рядом»

24 мая 2021 года
Ветеринары на выставке картин с животными «Рядом»

Ветеринары посещают выставку «Рядом», которая посвящена животным, зависящим в большей степени от внимания, любви, защиты и совести человека. Управление ветеринарии поддержало инициативу организаторов, направило специалистов для посещения и общения с художниками. Также планируется организовать размещение выставки на территории Кировского района, чтобы как можно больше ленинградцев смогли увидеть эти трогательные, жизненные работы. Для этого в настоящее время сотрудники местной станции по борьбе с болезнями животных ищут помещение.

Выставка «Рядом» возникла как неравнодушный отклик на зоозащитные инициативы в Петербурге и Ленинградской области и является частью фестиваля «Глаза в глаза», тема которого в 2021 году – помощь животным. Особое место кураторы фестиваля уделяют развитию добрых чувств у детей, подростков, молодёжи, взрослых. Искусство и творчество становятся идеальным средством для изображения ценности гуманного отношения к нашим четвероногим друзьям, поднимают проблемы социальной ответственности и сосуществования людей и животных.
Среди участников – художники из Петербурга и Ленинградской области: Кирилл Городецкий, Эва Дарничанка, Леонид Губский, Оксана Балезина, Сергей Долматов, Елена Ишуткина и другие.