Заседание совета директоров предприятий АПК Гатчинского района

26 мая 2021 года
Заседание совета директоров предприятий АПК Гатчинского района

Заместитель начальника Управления ветеринарии Сергей Башаров и руководитель станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района Сергей Мизерный приняли участие в заседание Совета директоров предприятий агропромышленного комплекса, организованного администрацией муниципального образования.

В рамках мероприятия специалисты подвели итоги работы АПК Ленинградской области за 2020 год, обсудили объем посевных работ и эпизоотическое благополучие района.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области, Председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил: «Регион продолжает осваивать новые направления агропромышленного сектора - это производство рыбы, грибов, ягод, в том числе благодаря развитию фермерских хозяйств».

Начальник Гатчинской государственной ветеринарной службы Сергей Мизерный рассказал о порядке оформления согласований на перемещение подконтрольной продукции и животных на территории Ленинградской области, и за ее пределы, а также разъяснил вопросы перемещения органических удобрений на основе навоза и помета животных и птицы.

По словам главы администрации Людмилы Нещадим, Гатчинский район по итогам прошлого года остается в тройке лидеров региона по производству молока, мяса, яиц, и одним из первых в области по планам посевной.