ИОЦ: об инфекционных болезнях, антимикробных препаратах и безопасности продукции

30 мая 2021 года

На минувшей неделе в стенах Тихвинской ветеринарной лаборатории состоялось четырёхдневное обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, организованное инновационно-образовательным центром ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района». Специалисты птицефабрик Ленинградской области освоили курс по теме: «Организация системы контроля инфекционных болезней, применения антимикробных препаратов и производства безопасной продукции в яичном птицеводстве».

В ходе лекционных и практических занятий был освещен ряд актуальных для слушателей вопросов, среди которых предупреждение распространения инфекционных болезней птиц, резистентность микроорганизмов к антибактериальным препаратам в ветеринарии и птицеводстве, контроль антибактериальных препаратов и выпуск безопасной продукции птицеводства. В числе лекторов - представители ООО «Научный консультационный центр по разработке и трансферу системных технологий в ветеринарии и сельском хозяйстве».

Стоит отметить, что разработка программ повышения квалификации информационно-образовательным центром осуществляется на основе поступающих в учреждения заявок. Актуальность и востребованность тем – основные критерии в подготовке очередных занятий.

По завершении курсов повышения квалификации и после итоговой аттестации обучающиеся получили удостоверения установленного образца. Вместе с документами об обучении птицеводы увезли с собой ценный практический опыт и актуализированные теоретические знания.